ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd. im silbernem Holzrahmen der Zeit, ges. ca. H 76 x B 96 cm), rechts unten eigenhändig signiert Fischer , ca. 1930
Motiv : Bachlandschaft mit großer, alter Birke, rechts dahinter Bauern mit Pferdekarren bei der Heuernte.