ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd. im breiten Holzrahmen der Zeit, ges. ca. H 70 x B 75 cm), links unten eigenhändig signiert, ca. 1920
MOTIV : Stilleben, Mohnblumen und Margeriten in einer Glasvase auf dem Tisch