"S.P." (monogrammiert) französischer Künstler

  • 15586
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (15 x 22 x 9), eigenhändig bezeichnet cascade de Coo u. signiert (Monogramm)... mehr
Buchbeschreibung ""S.P." (monogrammiert) französischer Künstler"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (15 x 22 x 9), eigenhändig bezeichnet cascade de Coo u. signiert (Monogramm)

Darstellung eines kleinen Wasserfalles, im Hintergrund Rundbogenbrücke und Kirche. Sehr gut erhaltene Malerei um 1900 auf dem Deckel eines Zedernholzkastens. Innendeckel mit rotem Samt ausgeschlagen.

Weiterführende Links zu ""S.P." (monogrammiert) französischer Künstler"
Kundenbewertungen für ""S.P." (monogrammiert) französischer Künstler"