ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Holz im goldenen Stuckrahmen der Zeit mit kl. Absplitterungen, ges. ca. H 50 x B 60 cm), unsigniert
MOTIV : STILLEBEN Blumenvase und Bibel auf dem Tisch ; rs. (spätere?) familiäre Widmung Niederemsberg, 15.12.32