ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd. ungerahmt, ges. ca. H 46 x B 62,5 cm), rechts unten eigenhändig signiert und datiert 1930
MOTIV : etwas düsterer Herbstwald mit Bachlauf