Buchbeschreibung "I. Husol / Wusel ??? wohl holländischer Maler"
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Lwd., in dunkelbrauner Holleiste mit goldener Innenleiste gerahmt, ges. ca. 78 x 60 cm), rechts unten eigenhändig signiert ; , ca. 1950
MOTIV : Mühle am Fluß mit zwei Häusern, wohl holländisches Motiv. (2 kl. Löcher am re. Bildrand, kaum sichtbar)
Weiterführende Links zu "I. Husol / Wusel ??? wohl holländischer Maler"