C.F. ROETHLISBERGER (C.F. Röthlisberger, Daten unbek.) Bremer Maler & Fotograf ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Malkarton, B 19 x H 14 cm, in braun lackierter Holzleiste), re. unten mit Initialen C.F.R. und Jahr 1917 eigenhändig signiert MOTIV : Blick von einer bewaldeten Anhöhe ins Tal auf kleine Ortschaft Rs. hs. bezeichnet Originaloelbild gem. C.F. Röthlisberger, Vegesack, Bremerstr. 30; Oct. 1917
Weiterführende Links zu "C.F. ROETHLISBERGER (C.F. Röthlisberger, Daten unb"