ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Holz, H 20,5 x B 30, in silbernem Holzrahmen gerahmt), links unten eigenhändig signiert C. Tegethoff
Rs. bezeichnet : Ölgemälde AM HAFEN u. Widmung für Signal Gefreiter Herbert Hubert, M 22563