- Artikel-Nr.: 15507
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (unter Glas gerahmt, ges. H 41,5 x B 31,5 cm), eigenhändig signiert und... mehr
Buchbeschreibung "B. Hofmann / Hofer (?) Bielefelder Maler"
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (unter Glas gerahmt, ges. H 41,5 x B 31,5 cm), eigenhändig signiert und nummeriert # 240/490 MOTIV : Bielefeld, Die Obernstrasse (ca. 1980), nach einer Bleistiftzeichnung exakt ausgeführte Gebäudestudie und Personenstaffage der Straße (dito : Die Treppenstrasse in Brackwede, im Bauernhausmuseum Bielefeld, jeweils signiert, nummeriert, gerahmt unter Glas, je Euro 35,-)
Weiterführende Links zu "B. Hofmann / Hofer (?) Bielefelder Maler"
Kundenbewertungen für "B. Hofmann / Hofer (?) Bielefelder Maler"