ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (Aquarell ?, leichte Gebrauchsspuren), in antikem, schwarz-gold gedrechseltem Holzrahmen der Zeit unter Glas gerahmtMOTIV : junger Violinist (Junge mit lockigem Haar u. Hut) Geige spielend, davor seine kleine Schwester mit Zeitung in der Hand, auf welcher der erste König des vereinigten Italien, Vittorio Emmanuele II. (Victor Emmanuel II., 1820-78) erkennbar ist.italienische Arbeit, ca. 1870 !
Weiterführende Links zu "ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (Aquarell ?, leichte Gebrauchsspuren)"