Buchbeschreibung "RÜDIGER (Daten unbek.) deutscher Maler, Radierer"
ORIGINAL-RADIERUNG (in silbergrau geschecktem Holzrahmen der Zeit schön unter Glas gerahmt, ges. H 52 x B 40 cm), re. unten eigenhändig signiert Rüdiger MOTIV : Birkenallee, Rs. Etikett der Kunsthandlung Langheinz, Darmstadt, ca. 1930.
Weiterführende Links zu "RÜDIGER (Daten unbek.) deutscher Maler, Radierer"