Buchbeschreibung "Max Josef Fliegerbauer (1874- ?) deutscher Maler und Radierer"
Max Josef Fliegerbauer (1874- ?) dt. Maler und Radierer aus Rudolstadt / Thüringen ORIGINAL-RADIERUNG (in schwarzem Lackholzrahmen der Zeit unter Glas gerahmt, ges. H 28 x B 19 cm), am Unterrand eigenhändig bezeichnet und signiert BRATWURSTGLÖCKL (Haus in der Altstadt), dat. 1916
Weiterführende Links zu "Max Josef Fliegerbauer (1874- ?) deutscher Maler und Radierer"