P. JOHN (Daten unbek.) deutscher Maler

50,00 € *

  • 15479
ORIGINAL-ZEICHNUNG (1 S. quer 4°, tlw. farbig), eigenhändig bezeichnet und signiert mit Jahr... mehr
Buchbeschreibung "P. JOHN (Daten unbek.) deutscher Maler"
ORIGINAL-ZEICHNUNG (1 S. quer 4°, tlw. farbig), eigenhändig bezeichnet und signiert mit Jahr 1924-1932 (verschiedene Motive vorhanden : Leopoldsberg, Mädchenporträt, Salzburg, Regensburg, Brühlsche Terrassen Dresden (farbig, bes. schön, Euro 90,-), Sächsische Schweiz, Petershagen, Wien, Ketzin, mondäne Damen, Kollege Scherz...u.v.a. PREISE AB : (Aus ORIGINAL-SKIZZENBUCH der 1920´er Jahre, 24 x 32 cm, mit 27 farbigen und s/w-Skizzen/Zeichnungen)
Weiterführende Links zu "P. JOHN (Daten unbek.) deutscher Maler"
Kundenbewertungen für "P. JOHN (Daten unbek.) deutscher Maler"