Buchbeschreibung "Fr. Helms (Friedrich Helms, Fritz Helms...?) deu"
Fr. Helms (Friedrich Helms, Fritz Helms...?) deutscher MalerORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell über Blei, in weißem Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. H 46,5 x B 34,5 cm), eigenhändig bezeichnet mit Jahr Gretel, 1960 und signiert Fr. Helms, 1960MOTIV : nachdenkliche junge Frau mit aufgestütztem Kinn und Blick nach unten.Rs. Aufkleber und Emblem des Künstlers.
Weiterführende Links zu "Fr. Helms (Friedrich Helms, Fritz Helms...?) deu"