LORE KIPPHARDT (gebundenLore Hannen) dt. naive Malerin, Frau von Heinar Kipphardt (1922-82)ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (ges. H 50 x B 60 cm), am Unterrand eigenhändig bezeichnet und signiert mit J. 1975MOTIV : DER WEG ZUM HEIL (3 Popen mit Regenschirm auf einem Rundweg um einen Teich, auf einer Wolke darüber eine goldene Kirche)
Weiterführende Links zu "LORE KIPPHARDT (gebundenLore Hannen) dt. naive Ma"