Buchbeschreibung "U. BUCHHOLZ (Daten unbek.) dt. Maler und Radierer"
U. BUCHHOLZ (Daten unbek.) dt. Maler und Radierer ORIGINAL-FARBRADIERUNG (unter Glas gerahmt, ges. H 42,5 x B 32 cm), re. unten eigenhändig signiert. Ca. 1950. MOTIV: Gotische Kirche von einer Straße mit mehrstöckigen Häusern, Pferdekutsche. (Berlin ?)
Weiterführende Links zu "U. BUCHHOLZ (Daten unbek.) dt. Maler und Radierer"