Buchbeschreibung "A. REMO (Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"
ORIGINAL-FARBRADIERUNG (in silbernem Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. H 26,5 x B 32 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert MOTIV : BRESLAU-DOMINSEL (Niederschlesien, heute Polen) Blick von der Oder auf die Altstadt ! Ca. 1940, schönes, farbfrisches Blatt.
Weiterführende Links zu "A. REMO (Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"