HERMANN VOGEL (1854-1921) Professor, Plauen, dt. Malerpoet und Illustrator

  • 15457
SCHÖNE ORIGINAL-FARBRADIERUNG (in weißer Holzleiste im Passepartout unter Glas gerahmt, ges. H 42... mehr
Buchbeschreibung "HERMANN VOGEL (1854-1921) Professor, Plauen, dt. Malerpoet und Illustrator"
SCHÖNE ORIGINAL-FARBRADIERUNG (in weißer Holzleiste im Passepartout unter Glas gerahmt, ges. H 42 x B 70 cm), in der Darstellung und am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert Herm. Vogel MOTIV : Orchideen, 3 lila Blüten und eine Knospe am Ast
Weiterführende Links zu "HERMANN VOGEL (1854-1921) Professor, Plauen, dt. Malerpoet und Illustrator"
Kundenbewertungen für "HERMANN VOGEL (1854-1921) Professor, Plauen, dt. Malerpoet und Illustrator"