ERNST FUCHS (1930-2015) Professor, österreichischer Künstler, Begründer des Phantastischen Realismus

  • 15438
ORIGINAL-RADIERUNG FLORA OKULI Werkverzeichnis Nr. 224IIIa. Original Aquatintaradierung aus dem... mehr
Buchbeschreibung "ERNST FUCHS (1930-2015) Professor, österreichischer Künstler, Begründer des Phantastischen Realismus"

ORIGINAL-RADIERUNG FLORA OKULI Werkverzeichnis Nr. 224IIIa. Original Aquatintaradierung aus dem Jahre 1975. Darstellung im Format 240 x 165 mm, Blattgröße 410 x 300 mm. Druck: Rull, Wien. Handsigniert und -nummeriert. Zur Auflage: 10.000 num. Exemplare braun, davon 2000 von zwei Platten in vier Farben und zwar je 500 in vier Farbvarianten - hier die Farbvariante rotbraun. Einwandfreier Zustand.

Weiterführende Links zu "ERNST FUCHS (1930-2015) Professor, österreichischer Künstler, Begründer des Phantastischen Realismus"
Kundenbewertungen für "ERNST FUCHS (1930-2015) Professor, österreichischer Künstler, Begründer des Phantastischen Realismus"