WILHELM KEHRER (1892-1960) deutscher Kunstmaler

850,00 € *

  • 15429
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd., in goldenem Holzrahmen gerahmt, ges. H 87 x B 115 cm), re. unten... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM KEHRER (1892-1960) deutscher Kunstmaler"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd., in goldenem Holzrahmen gerahmt, ges. H 87 x B 115 cm), re. unten eigenhändig signiert W. Kehrer

MOTIV : Blick von einer Anhöhe auf eine Mittelgebirgslandschaft mit Ortschaft (vermutlich Alblandschaft oder Achalm bei Reutlingen)

Weiterführende Links zu "WILHELM KEHRER (1892-1960) deutscher Kunstmaler"
Kundenbewertungen für "WILHELM KEHRER (1892-1960) deutscher Kunstmaler"