Buchbeschreibung "A. Kollermann (oder A. Kellermann) dt. Aquarellist"
A. Kollermann (oder A. Kellermann) dt. Aquarellist u. KünstlerFARBIGES ORIGINAL-AQUARELL von DRESDEN (ca. 15 x 20 cm, in alten, goldenen Holzrahmen schön gerahmt von der Kunsthandlung J. Kleinschmidt, Bonn Rathausgasse 11)schönes, expressionistisches Motiv von der Flußseite aus auf die Stadt, o.J. vielleicht um 1950
Weiterführende Links zu "A. Kollermann (oder A. Kellermann) dt. Aquarellist"