FRANZ ERMER (1886-1976) ? Professor Dr., Regensburg, deutscher Maler

  • 15410
ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (in etwas bestoßenem, goldenen Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. H... mehr
Buchbeschreibung "FRANZ ERMER (1886-1976) ? Professor Dr., Regensburg, deutscher Maler"
ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (in etwas bestoßenem, goldenen Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. H 37,5 x B 30,5 cm), in der Darstellung re. unten Faksimile-Signatur F.Ernst 1920, auf dem weißen Unterrand mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiertMOTIV : Handwerker bei der Arbeit im imposanten Innenhof eines großen, alten Hauses.
Weiterführende Links zu "FRANZ ERMER (1886-1976) ? Professor Dr., Regensburg, deutscher Maler"
Kundenbewertungen für "FRANZ ERMER (1886-1976) ? Professor Dr., Regensburg, deutscher Maler"