- Artikel-Nr.: 15408
2 ORIGINAL-AQUARELLE (in zeitgenössischem weiß-goldenem Rahmen hinter Glas gerahmt, ges. je H 35... mehr
Buchbeschreibung "ECILA (Daten unbek.) italienischer Maler der Jahrhundertwende"
2 ORIGINAL-AQUARELLE (in zeitgenössischem weiß-goldenem Rahmen hinter Glas gerahmt, ges. je H 35 x B 19 cm), jeweils rechts unten eigenhändig signiert Ecila
- 2 Veduten (Stadtansichten) der Stadt VENEDIG, zeigen beide in gleicher, feiner impressionistischer Malweise eine Gracht mit Gondolfiere vor verschiedenen Gebäuden. Um 1900 ; PREIS FÜR BEIDE :
(Rs. alter Originalaufkleber der Kunsthandlung M. Meyerdiercks in Hamburg.)
Weiterführende Links zu "ECILA (Daten unbek.) italienischer Maler der Jahrhundertwende"
Kundenbewertungen für "ECILA (Daten unbek.) italienischer Maler der Jahrhundertwende"