ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Hartpappe, gerahmt, ges. 58 x 61 cm), re. unten eigenhändig signiert mit J. 1942 Seekampf : U-Boot (nur noch das Periskop sichtbar) versenkt Dampfer, im Vordergrund Segelschiff
Weiterführende Links zu "A. KNAACK (Daten unbek.) dt. Marinemaler"