MODE-ORIGINALZEICHNUNG, J.P. WEISS (Daten unbek.) Berliner Modeschöpfer

  • 11124
GROßE ORIGINALZEICHNUNG (Aquarell, 1 S. 4°) Frau im braunen Abendkleid, mit eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "MODE-ORIGINALZEICHNUNG, J.P. WEISS (Daten unbek.) Berliner Modeschöpfer"
GROßE ORIGINALZEICHNUNG (Aquarell, 1 S. 4°) Frau im braunen Abendkleid, mit eigenhändiger Widmung,O,Datum, Unterschrift signiert für die Berliner Kneipenwirtin der Oase, Tante Jenny Berlin, 19.2.1964DAZU : Weitere Gästebuchseite (1 S. kl. 4°) mit E.ORIG.-ZEICHNUNG (Herr mit Sonnenbrille am Kühlschrank), Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift 16.5.63 von Torsten Hauberg od. ähnlich, Berlin Aqut 1963.BEILAGEN: 3 weitere Autographen (1 defekt) , dabei schöne Modezeichnung (Frau im Kleid) auf einer Postkarte aus Mailand / Milano, ca. 1940.
Weiterführende Links zu "MODE-ORIGINALZEICHNUNG, J.P. WEISS (Daten unbek.) Berliner Modeschöpfer"
Kundenbewertungen für "MODE-ORIGINALZEICHNUNG, J.P. WEISS (Daten unbek.) Berliner Modeschöpfer"