241 von 268
HARLAMPI G. OROSCHAKOFF (Oroschakow, 1955 Sofia)
HARLAMPI G. OROSCHAKOFF (Oroschakow, 1955 Sofia) bulgarisch-österreichischer Maler, Fotograf, Schriftsteller Kunstmappe / 3 Ausstellungskataloge OROSCHAKOFF Wir schaffen wieder attraktiven Lebensraum Hrsg. Wilfried Dickhoff...
ANGERER österreichischer Künstler
ANGERER österreichischer KünstlerKunstpostkarte Der Mann mit dem Nasenzwicker (Selbstporträt, Angerer der Jüngere, Wien) mit rs. E. ORIG.-ZEICHNUNG, Empfehlung, Unterschrift Signiert (wohl auch ein Selbstporträt !)
FUCHS, ERNST(1930) österr. Hauptvertreter der Wien
FUCHS, ERNST(1930) österr. Hauptvertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus ERNST FUCHS (1930) Professor, österreichischer Künstler KUNSTPOSTKARTE Elsa von Brabant (Aquarell 1978), eigenhändig signiert
Kenneth Noland (1924-2010) "Colour Painting"
Kenneth Noland (1924-2010) am. Maler Colour Painting --- Kunstpostkarte Yamanadshi, Japan series 1986, eine Ecke mit kl. Knickspur vorderseitig eigenhändig signiert mit O,D. Vt., 19.11.1997
Jeroen Henneman (1942) holländischer Maler
Jeroen Henneman (1942) holländischer MalerFarbige Kunstpostkarte seines Gemäldes Atlantis 2,1969 , bildseitig eigenhändig signiertRücks. zusätzlich sehr kl. E. ZEICHNUNG m. Kurz-U. signiert
Klaus Sommerfeld dt. Maler
Klaus Sommerfeld dt. Maler
Klaus Sommerfeld dt. MalerKunstpostkarte Frühlingsrote Streifen (1987), mit rs. Eigenhändiger Briefm.Datum, UnterschriftSFB Berlin, 15.2.1989
10,00 € *
Irmgard Biernath dt. Malerin u.Bildhauerin
Irmgard Biernath dt. Malerin u.BildhauerinOrig.-Fotografie ihrer Bronze Flötenspielerin (1983, 25 cm) mit rs. eigenhändig Bezeichnung und Unterschrift signiert
10,00 € *
TIMM ULRICHS (1940) Professor Dr., deutscher Kunstmaler, Hauptvertreter der Concept Art
KUNSTPOSTKARTE Bild, aus dem Rahmen gefallen (1988/94) mit Unterschrift signiert (weitere Kunstpostkarten m.U. (andere Motive) auf Anfrage !)
Albert Geertjes
Albert Geertjes
KUNSTPOSTKARTE Leuchte Mikado (1990,Stein u. Bambus) mit Unterschrift
23,00 € *
ESTES, RICHARD (1936) U.S.A Hauptvertreter des "Fo
ESTES, RICHARD (1936) U.S.A Hauptvertreter des Foto-RealismusKUNSTPOSTKARTE Hot Foods (1967) mit Unterschrift - leicht Wischspurig
HEILIGER, BERNHARD(1915-95) dt. Bildhauer
HEILIGER, BERNHARD(1915-95) dt. BildhauerKUNSTPOSTKARTE Echo I (1987, Eisen / Kammermusiksaal Berlin) mit Unterschrift
31,00 € *
ANDORA (1958) deutscher Künstler
KUNSTPOSTKARTE m. eigenhändiger Widmung kl. eigenhändig Strichzeichnung,Jahr, Unterschrift
241 von 268