231 von 268
Zeng Shan Quing & Yang Yan Ping
Zeng Shan Quing & Yang Yan Ping QUING, ZENG SHAN & PING, YANG YAN (1934) chinesisches Künstlerpaar ALBUMBLATT (4°) mit aufgezogenem Zeitungsartikel mit Porträts u. beiden eigenhändiger Unterschrift, dat. 12.4.1988
OTTO FELD (1860-1911) deutscher Landschaftsmaler
OTTO FELD (1860-1911) deutscher LandschaftsmalerAlbumblatt (1 S. 8°) mit eigenhändigerO,Datum, Unterschrift signiertBerlin d. 22.2.1890
JAMES RIZZI (1950-2011) amerikanischer Maler / Künstler, Pop Art
ALBUMBLATT (4°) mit eigenhändigem Jahr '96 und Unterschrift signiert
VERMEERCH, JOSE
VERMEERCH, JOSE
VERMEERCH, JOSEALBUMBLATT mit E. ORIG.-ZEICHNUNG (Teil-Selbstporträt?) m.Jahr, Unterschrift 1997
BERNWARD PRINZ dt. Bildhauer ( Köln)
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift - übersendet einem Interessenten 2 Originalfotos (Unikate) u. über seine Arbeit. Schön gedruckter Briefkopf mit einer seiner Arbeiten Köln, 16.2.2000 BEILAGEN : die genannten 2 Unikate,...
CARL SCHLOESSER (1832-ca. 1914)) dt.-frz. Maler
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Paris, 3.10.1866 2 SS. 8°, auf persönlichem Briefpapier mit blindgeprägten Initialen am Kopf - an Monsieur Charles Tardieu (1838-1909, Editotr in Bruxelles (Brüssel), erwähnt u.a....
RICHARD KLENKA tschechischer Architekt, Professor Dr.
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Prag 1914 1 S. 4° mit gedrucktem persönlichen Briefkopf mit Anschrift
120,00 € *
JOSEF HODEK (1888-1973) tschechischer Maler u. Graphiker
JOSEF HODEK (1888-1973) tschechischer Maler u. Graphiker --- Eigenhändiger Brief m.O,Datum, Unterschrift Cierre, 23.4.1914 1/2 S. 4° in Tinte, in tschechischer Sprachean seinen Drucker Jaroslav Portman mit der Übersendung von...
70,00 € *
WOJCIECH GRABOWSKI (1850-85) polnischer Maler
WOJCIECH GRABOWSKI (1850-85) polnischer MalerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift 28.12.1880 1 S. gr. 8°
Toby Edward Rosenthal (1848-1917) amerikanischer Maler
Eigenhändiger Briefmit Unterschrift (München, 7.9.1887) 1 S. 8° - an die Herren Honrath & van Baerle, Berlin in deutscher Sprache.dankt für die übersandte Zeitung mit der Besprechung seines in Berlin befindlichen Bildes..
Peter Fritz dt. Masken- u. Bühnenbildner
Peter Fritz dt. Masken- u. BühnenbildnerEigenhändiger Brief mit Ort,U. Wien, 12.11.o.J. 3 SS. 8° an die bekannte Fotografin FELICITAS in München betr. ihrer Fotos..Als Maskenbildner an der Wiener Staatsoper würde ich für berufliche...
LUDWIG Johann PASSINI (1832-1903, Ludovico) öster
LUDWIG Johann PASSINI (1832-1903, Ludovico) österreichischer Maler u. Kupferstecher, GenremalerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Venedig Palazzo Griter, 1.7.1893 1 S. 8°..daß ich nichts gegen eine photographische Aufnahme...
231 von 268