Elizabeth Berkley
Großfoto (s/w,4°), eigenhändig signiert(dito farbig am Meer für Euro 30,-)
HANS LINUS dt. Maler und Porträtist
Grosses Poster Das Erdzeichen am Flughafen München, eine Insel für die Zeit, mehrfach gefaltet - mit eigenhändiger Empfehlung, MINI-ZEICHNUNG,Empfehlung, Datum, Unterschrift in türkiser Tinte , 28.1.1996 mit einem Erdzeichengruß..
Porträt (GF-Druck, farbig 4°) , eigenhändig signiert u. datiert2001
Paul Niemeyer (Daten unbek.) dt. Künstler und MusikerKl. Albumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in Tinte PAUL NIEMEYER, Flötist u. Bildhauer (23.VII.56)
Visitenkarte (blanko,16°, Zug August 1937) in Tinte eigenhändig signiert
SWITBERT LOBISSER (1878-1943) österreichischer Ma
SWITBERT LOBISSER (1878-1943) österreichischer MalerVisitenkarte (blanko,16°, Klagenfurt März 1940) in Tinte eigenhändig signiertBEILAGE : Biographischer Artikel über seine Holzschnitte
HANS RANZONI (1868-1956) Professor Dr., österreic
HANS RANZONI (1868-1956) Professor Dr., österreichischer Maler, Präsident des Wiener KünstlerhausesVisitenkarte (blanko,16°, Wien März 1939) in Tinte eigenhändig signiertBEILAGE : Kl. biographischer Zeitungsartikel
Peter Sellemond (1884-1942) tiroler Bildhauer, Ho
Peter Sellemond (1884-1942) tiroler Bildhauer, HolzschnitzerVisitenkarte (blanko,16°, Hall in Tirol, März 1939) in Tinte eigenhändig signiert
Visitenkarte (blanko,16°, Wien März 1939) in Tinte eigenhändig signiert mit Ort und DatumWien, 27. März 1939
Sir GEORGE CLAUSEN (1852-1944) Professor Dr., eng
Sir GEORGE CLAUSEN (1852-1944) Professor Dr., englischer MalerVisitenkarte (blanko,16°, London Okt. 1937) in Tinte eigenhändig signiert m.D. October 11 th 1937
Väinö Aaltonen (1894-1966) finnischer Bildhauer
Väinö Aaltonen (1894-1966) finnischer BildhauerVisitenkarte (blanko,16°, Februar 1957) in Tinte eigenhändig signiert