223 von 268
Elizabeth Berkley
Elizabeth Berkley
Großfoto (s/w,4°), eigenhändig signiert(dito farbig am Meer für Euro 30,-)
HANS LINUS dt. Maler und Porträtist
WILHELM HOLDERIED (1940) deutscher Aktionskünstler, Maler und Bildhauer. Bekannt wurde er vor allem durch das Land-Art-Kunstwerk am Münchner Flughafen, das Erdzeichen „Eine Insel für die Zeit“
Grosses Poster Das Erdzeichen am Flughafen München, eine Insel für die Zeit, mehrfach gefaltet - mit eigenhändiger Empfehlung, MINI-ZEICHNUNG,Empfehlung, Datum, Unterschrift in türkiser Tinte , 28.1.1996 mit einem Erdzeichengruß..
SALOME (Wolfgang Cilarz,1954) Berliner Künstler, sogen. Junger Wilder
Porträt (GF-Druck, farbig 4°) , eigenhändig signiert u. datiert2001
Paul Niemeyer (Daten unbek.) deutscher Künstler und Mus
Paul Niemeyer (Daten unbek.) dt. Künstler und MusikerKl. Albumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in Tinte PAUL NIEMEYER, Flötist u. Bildhauer (23.VII.56)
FRITZ KUNZ (1868-1947) österreichischer Maler u. Glasmaler
Visitenkarte (blanko,16°, Zug August 1937) in Tinte eigenhändig signiert
SWITBERT LOBISSER (1878-1943) österreichischer Ma
SWITBERT LOBISSER (1878-1943) österreichischer MalerVisitenkarte (blanko,16°, Klagenfurt März 1940) in Tinte eigenhändig signiertBEILAGE : Biographischer Artikel über seine Holzschnitte
HANS RANZONI (1868-1956) Professor Dr., österreic
HANS RANZONI (1868-1956) Professor Dr., österreichischer Maler, Präsident des Wiener KünstlerhausesVisitenkarte (blanko,16°, Wien März 1939) in Tinte eigenhändig signiertBEILAGE : Kl. biographischer Zeitungsartikel
Peter Sellemond (1884-1942) tiroler Bildhauer, Ho
Peter Sellemond (1884-1942) tiroler Bildhauer, HolzschnitzerVisitenkarte (blanko,16°, Hall in Tirol, März 1939) in Tinte eigenhändig signiert
Franz von Matsch (1861-1942) österreichischer Maler und Bildhauer
Visitenkarte (blanko,16°, Wien März 1939) in Tinte eigenhändig signiert mit Ort und DatumWien, 27. März 1939
Sir GEORGE CLAUSEN (1852-1944) Professor Dr., eng
Sir GEORGE CLAUSEN (1852-1944) Professor Dr., englischer MalerVisitenkarte (blanko,16°, London Okt. 1937) in Tinte eigenhändig signiert m.D. October 11 th 1937
Väinö Aaltonen (1894-1966) finnischer Bildhauer
Väinö Aaltonen (1894-1966) finnischer BildhauerVisitenkarte (blanko,16°, Februar 1957) in Tinte eigenhändig signiert
223 von 268