222 von 268
Fred Thieler (1916-99) Professor
Fred Thieler (1916-99) ProfessorKunstpostkarte RA I/85 (1985), eigenhändig Signiert(dito : Gr. Kunstpostkarte riverrun II., 1989, rs. eigenhändig Signiert mit Jahr 96 : 23,-)
Cham Gross (1904- ?) am. Bildhauer u. Künstler
Cham Gross (1904- ?) am. Bildhauer u. KünstlerFrühe Kunstpostkarte (Kunstpostkarte) Runners (Sculptors Guild Outdoor Exhibition 1941) mit bildseitig eigenhändiger Unterschrift signiert; rs. weitere eigenhändig Beschriftung m.O,Datum,...
Stefan G. Fricke deutscher Künstler
Kunstpostkarte mail music , eigenhändig signiert
8,00 € *
KLAUS STAECK (1938) dt. Maler und Graphiker, zeitkritischer u. politischer Autodidakt, Präsident der Akademie der Künste in Berlin (AdK)
Kunstpostkarte Hoch, Höher, Hoechst - Führend in Sachen Ozonzerstörung, eigenhändig signiert (zahlreiche andere Motive zum gleichen Preis auf Anfrage)
Heinrich Knopf dt. Metallbildhauer
Heinrich Knopf dt. MetallbildhauerKunstpostkarte Metamorphosen, eigenhändig signiert
Siegfried Haas (1921) dt. Maler u. Bildhauer
Siegfried Haas (1921) dt. Maler u. BildhauerBiographischer Artikel (1 S. 4°, mit 2 Porträts des Künstlers), eigenhändig signiert u. datiert15.7.1995
EMIL SCHUMACHER (1912-99) Professor Dr., deutscher Maler des Informel
Widmungsexemplar Rede anlässlich der Verleihung der Ehrendoktorwürde der UNI Dortmund, mit eigenhändiger Unterschrift signiert unter seinem Porträt Dortmund, 27.5.1992
SIDNEY CHAFETZ (1922) Prof. , amerikanischer Küns
Autogrammkarte mit kl. farbig einreproduzierten Bild, eigenhändig signiert
Karl Albert (1878- ?) österreichischer Graphiker
Karl Albert (1878- ?) österreichischer GraphikerVisitenkarte (blanko,16°, April 1940) in Tinte eigenhändig signiert
DIETER JUNG (1941) Professor , deutscher Künstler / Maler
Große Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung The Garden of Light am 26.2.2005 im Taipei Fine Arts Museum, eigenhändig signiert
HANS PETER ADAMSKI (1947) dt. Maler "Neue Wilde"
HANS PETER ADAMSKI (1947) dt. Maler Neue WildeFarbige ORIGINAL-ARBEIT (Liebespaar, 23,5 x 30 cm) , eigenhändig signiert u. nummeriert u. J.Litho, wohl eigenhändig aquarelliert, 29/50 , 1998
150,00 € *
Cecily Barth Firestein amerikanische Malerin
Cecily Barth Firestein amerikanische MalerinFarbige Original-Lithographie (14 x 15 cm), eigenhändig signiert u. nummeriert ap 46/51in silberner Kunstmappe der Luftfahrtlinie Lufthansa Künstler der Welt
222 von 268