Buchbeschreibung "KAREL FRANTA (1928) tschechischer Maler und Illustrator"
KAREL FRANTA (1928) tschechischer Maler und Illustrator, JIRI HAVEL (tschechischer Autor) und eine nicht identifizierte Signatur --- Neujahrskarte der Redakce Pionyr 1967, von allen dreien eigenhändig signiert
Schöne farbige Lithographie nach einer Zeichnung von Karel Franta : Altes Seeräuberschiff, das von Walfischen umschwommen wird.
Weiterführende Links zu "KAREL FRANTA (1928) tschechischer Maler und Illustrator"