Buchbeschreibung "(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller"
Großer Kunstband WATERCOLOR PAINTINGS Taipei, Taiwan 1969 79 SS. , mit vielen, ganzseitigen Farbabbildungen seiner Aquarelle - Vorsatz mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert von dem ber. Schriftsteller HERMANN KESTEN (1900-96) Für Hans Wallenberg (emigrierter Jude, als am. Offizier zurück, Chefredakteur Die Neue Zeitung) in alter Freundschaft.. Berlin, 17.11.1972)
Weiterführende Links zu "(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller"