(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller

  • 9997
Großer Kunstband WATERCOLOR PAINTINGS Taipei, Taiwan 1969 79 SS. , mit vielen, ganzseitigen... mehr
Buchbeschreibung "(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller"
Großer Kunstband WATERCOLOR PAINTINGS Taipei, Taiwan 1969 79 SS. , mit vielen, ganzseitigen Farbabbildungen seiner Aquarelle - Vorsatz mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert von dem ber. Schriftsteller HERMANN KESTEN (1900-96) Für Hans Wallenberg (emigrierter Jude, als am. Offizier zurück, Chefredakteur Die Neue Zeitung) in alter Freundschaft.. Berlin, 17.11.1972)
Weiterführende Links zu "(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller"