- Artikel-Nr.: 9942
ZEICHNUNGEN Begleitende Texte Wissenschaftszentrum Bonn-Bad Godesberg 22.8.-28.9.1980, 1.... mehr
Buchbeschreibung "JOSEPH BEUYS (1921-86) Professor Dr., deutscher Künstler"
ZEICHNUNGEN Begleitende Texte
Wissenschaftszentrum Bonn-Bad Godesberg 22.8.-28.9.1980, 1. Auflage, ERSTAUSGABE (EA), 23 SS. 4°, Okarton, gut erhalten - mit kleiner E.ZEICHNUNG (sein berühmter Filzhut) und Unterschrift in schwarzem Kuli eigenhändig signiert
(Provenienz : Archiv Galerie Ilverich, Wolfgang Paul) Erschien zum Katalog der Ausstellung Zeichnungen 1979-1980, zusammengestellt von Heiner Bastian und Jeannot Simmen.
Weiterführende Links zu "JOSEPH BEUYS (1921-86) Professor Dr., deutscher Künstler"
Kundenbewertungen für "JOSEPH BEUYS (1921-86) Professor Dr., deutscher Künstler"