KURT MÜHLENHAUPT (Curt Mühlenhaupt,1921-2006) Berliner Künstler, Maler, Bildhauer und Schriftsteller, Kreuzberger Milieu-Maler, zur 1972 gegründeten Gruppe der Berliner Malerpoeten

  • 9603
KURT MÜHLENHAUPT Maler der Menschenliebe Verlag Haus am Checkpoint Charlie, Berlin 1. Auflage... mehr
Buchbeschreibung "KURT MÜHLENHAUPT (Curt Mühlenhaupt,1921-2006) Berliner Künstler, Maler, Bildhauer und Schriftsteller, Kreuzberger Milieu-Maler, zur 1972 gegründeten Gruppe der Berliner Malerpoeten"
KURT MÜHLENHAUPT Maler der Menschenliebe Verlag Haus am Checkpoint Charlie, Berlin 1. Auflage Januar 1986, ERSTAUSGABE, gr. 4°, Enband mit leichten Gebrauchsspuren - eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "KURT MÜHLENHAUPT (Curt Mühlenhaupt,1921-2006) Berliner Künstler, Maler, Bildhauer und Schriftsteller, Kreuzberger Milieu-Maler, zur 1972 gegründeten Gruppe der Berliner Malerpoeten"
Kundenbewertungen für "KURT MÜHLENHAUPT (Curt Mühlenhaupt,1921-2006) Berliner Künstler, Maler, Bildhauer und Schriftsteller, Kreuzberger Milieu-Maler, zur 1972 gegründeten Gruppe der Berliner Malerpoeten"