Buchbeschreibung "HORST BREITKREUZ (1920-63) deutscher Grafiker, Autor"
BEIM BAU DER CHINESISCHEN MAUER von Franz Kafka Meisterschule für Graphik und Buchgewerbe, Berlin 1954, nummeriertes Exemplar Nr. 67/100, gr. 4° schön erhalten - mit 2 ganzseitigen ORIGINAL-HOLZSCHNITTEN, jeweils eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "HORST BREITKREUZ (1920-63) deutscher Grafiker, Autor"