URSULA FÖRSTER (1924) deutscher Künstlerin

  • 8899
MULTIPLE (26 x 33 cm) Cardboard mit 4 montierten Photos, eigenhändig bezeichnet Begegnung... mehr
Buchbeschreibung "URSULA FÖRSTER (1924) deutscher Künstlerin"
MULTIPLE (26 x 33 cm) Cardboard mit 4 montierten Photos, eigenhändig bezeichnet Begegnung Gruppenplastiken für die Berliner Brücke in Duisburg, in verschiedenen Ausführungsstadien, Höhe der Plastik 5 m, Stelen 6 m.mit rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Ihnen Frau Dr. Drewitz in Freundschaft Ihre.. Berlin 17.11.1964Nachlaß der Berliner Schriftstellerin INGEBORG DREWITZ (1923-86) , Mitgründerin des VS (Schriftstellerverbandes) Berlin, Vizepräsidentin des deutschen PEN, Literatur-Preisträgerin u. Vorstand der GEDOK (Künstlerverband)
Weiterführende Links zu "URSULA FÖRSTER (1924) deutscher Künstlerin"
Kundenbewertungen für "URSULA FÖRSTER (1924) deutscher Künstlerin"