- Artikel-Nr.: 52670
GOTTES WEGZEICHEN Biblische Symbole - erklärt für jeden Tag. Holzschnitte von Andreas Felger,... mehr
Buchbeschreibung "ANDREAS FELGER (1935) dt. Maler, Aquarellist, Holzschneider"
GOTTES WEGZEICHEN Biblische Symbole - erklärt für jeden Tag. Holzschnitte von Andreas Felger, Texte von Kurt Rommel (1926-2011, Pfarrer der Evangelischen Landeskirche in Württemberg, Kirchenlieddichter und geistlicher Autor)
Quell Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 222 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - vom Künstler eigenhändig signiert mit Empfehlung und kleiner E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Landschaft, Bleistift)
Weiterführende Links zu "ANDREAS FELGER (1935) dt. Maler, Aquarellist, Holzschneider"
Kundenbewertungen für "ANDREAS FELGER (1935) dt. Maler, Aquarellist, Holzschneider"