OSMAR OSTEN (1959) deutscher bildender Künstler in Chemnitz. Aufgrund seines langjährigen Sujets des „Schneemanns“ bekam Osmar Osten in Mailand den Spitznamen Mr. Snowman. Ostens Werk begründet die Kunstgattung der Spottkunst.

  • 52030
UNGARISCHES WASSER Mit einem Text und drei Fotografien von Barbara Köhler. Lindenau-Museum... mehr
Buchbeschreibung "OSMAR OSTEN (1959) deutscher bildender Künstler in Chemnitz. Aufgrund seines langjährigen Sujets des „Schneemanns“ bekam Osmar Osten in Mailand den Spitznamen Mr. Snowman. Ostens Werk begründet die Kunstgattung der Spottkunst."

UNGARISCHES WASSER Mit einem Text und drei Fotografien von Barbara Köhler.

Lindenau-Museum Altenburg, Leipzig 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 48 SS. gebunden (Hartdcover 8°) mit vielen, farbigen Abbildungen, ordentlich erhalten  -  mit ganzseitiger E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Buntstifte, Motiv : Vase mit Blumen, eine nach unten abgeknickt, eigenhändig bezeichnet : EINE DENKT IMMER NACH !), Datum, Unterschrift signiert

Weiterführende Links zu "OSMAR OSTEN (1959) deutscher bildender Künstler in Chemnitz. Aufgrund seines langjährigen Sujets des „Schneemanns“ bekam Osmar Osten in Mailand den Spitznamen Mr. Snowman. Ostens Werk begründet die Kunstgattung der Spottkunst."
Kundenbewertungen für "OSMAR OSTEN (1959) deutscher bildender Künstler in Chemnitz. Aufgrund seines langjährigen Sujets des „Schneemanns“ bekam Osmar Osten in Mailand den Spitznamen Mr. Snowman. Ostens Werk begründet die Kunstgattung der Spottkunst."