JOAN MIRO (Joan Miró i Ferrà, 1893-1983) spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker

480,00 € *

  • 51918
DAS PLASTISCHE WERK (Kunstkatalog) Ausstellungskatalog des Kunsthaus Zürich zur Ausstellung 4.... mehr
Buchbeschreibung "JOAN MIRO (Joan Miró i Ferrà, 1893-1983) spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker"

DAS PLASTISCHE WERK (Kunstkatalog)

Ausstellungskatalog des Kunsthaus Zürich zur Ausstellung 4. Juni bis 30. Juli 1972, 107 SS. farbig illustriertes Pb. quadratisch gr. 8° (21 x 19 cm, Einband mit Gebrauchsspuren, Innengelenk mit Tesa geklebt), innen handschriftliche Ergänzungen der Galeristin: Mit 1 gefalt. farb. Tafeln, 4 kleinen s/w. Abb. und 24 ganzseit. s/w. Abb. OKt. Verzeichnet 194 Objekte, davon sind 24 ganzseitig abgebildet. Text in Deutsch und Französisch. (Einband an den Kanten beschabt. Vorderdeckel mit Vermerk Ausstellungs ... und einem Papieretikett mit Jahreszahl 1972. Titelblatt auf beiden Seiten im Falz mit transparentem Klebeband verstärkt. Durchgehende Notizen im Katalogteil)  -  mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert    pour Mademoiselle Karin Seltmann - MIRO

Weiterführende Links zu "JOAN MIRO (Joan Miró i Ferrà, 1893-1983) spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker"
Kundenbewertungen für "JOAN MIRO (Joan Miró i Ferrà, 1893-1983) spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker"