WALTER GROPIUS (1883-1969) deutsch-amerikanischer Architekt, Gründer des Bauhauses

480,00 € *

  • 50219
Brierfkarte, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert  "WALTER GROPIUS /... mehr
Buchbeschreibung "WALTER GROPIUS (1883-1969) deutsch-amerikanischer Architekt, Gründer des Bauhauses"

Brierfkarte, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert  "WALTER GROPIUS / Cambridge/Mass. 1959", mit s/w-Porträtdruck (mit seiner Frau) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt

(dito wie vor, zum gleichen Preis, mit Ort STAATLICHES BAUHAUS ZU WEIMAR mit s/w-Porträt unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt, siehe Foto 2 )

Weiterführende Links zu "WALTER GROPIUS (1883-1969) deutsch-amerikanischer Architekt, Gründer des Bauhauses"
Kundenbewertungen für "WALTER GROPIUS (1883-1969) deutsch-amerikanischer Architekt, Gründer des Bauhauses"