Buchbeschreibung "WALTER GROPIUS (1883-1969) deutsch-amerikanischer Architekt, Gründer des Bauhauses"
Brierfkarte, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert "WALTER GROPIUS / Cambridge/Mass. 1959", mit s/w-Porträtdruck (mit seiner Frau) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
(dito wie vor, zum gleichen Preis, mit Ort STAATLICHES BAUHAUS ZU WEIMAR mit s/w-Porträt unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt, siehe Foto 2 )
Weiterführende Links zu "WALTER GROPIUS (1883-1969) deutsch-amerikanischer Architekt, Gründer des Bauhauses"