ROSE SOMMER-LEYPOLD (1909-2003) deutsche Malerin, an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart Schülerin von Hans Spiegel und Anton Kolig
Buchbeschreibung "ROSE SOMMER-LEYPOLD (1909-2003) deutsche Malerin, an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart Schülerin von Hans Spiegel und Anton Kolig"
ROSE SOMMER-LEYPOLD Lebenswerk einer Malerin, Die Künstlerin in der Nachfolge ihrers Lehrers Anton Kolig (Großer Kunstband)
Verlag Kling Kressbronn 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 195 SS. farbig illustriertes Pb. 4°, leichte Gebrauchsspuren, Hinterdeckel schmutzfleckig, sonst ordentlich erhalten - von Rose Sommer-Leypold mit Empfehlung eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "ROSE SOMMER-LEYPOLD (1909-2003) deutsche Malerin, an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart Schülerin von Hans Spiegel und Anton Kolig"
Kundenbewertungen für "ROSE SOMMER-LEYPOLD (1909-2003) deutsche Malerin, an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart Schülerin von Hans Spiegel und Anton Kolig"