HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner

480,00 € *

  • 49051
VIER LEBENSALTER  BilDER von Heinrich Zille. Verlag Dr. Selle-Eysler AG Berlin, 1.... mehr
Buchbeschreibung "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"

VIER LEBENSALTER  BilDER von Heinrich Zille.

Verlag Dr. Selle-Eysler AG Berlin, 1. Auflage 1929, ERSTAUSGABE, 112 SS. Pb. gr. 8°, Gebrauchsspuren  -  von Heinrich Zille in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum  30.4.1929  (Todesjahr)

"Herrn Thorwald Rostgaard zur freundlichen Erinnerung an den ollen H. ZILLE  30/4.1929"

Weiterführende Links zu "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"
Kundenbewertungen für "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"