- Artikel-Nr.: 49051
VIER LEBENSALTER BilDER von Heinrich Zille. Verlag Dr. Selle-Eysler AG Berlin, 1.... mehr
Buchbeschreibung "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"
VIER LEBENSALTER BilDER von Heinrich Zille.
Verlag Dr. Selle-Eysler AG Berlin, 1. Auflage 1929, ERSTAUSGABE, 112 SS. Pb. gr. 8°, Gebrauchsspuren - von Heinrich Zille in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum 30.4.1929 (Todesjahr)
"Herrn Thorwald Rostgaard zur freundlichen Erinnerung an den ollen H. ZILLE 30/4.1929"
Weiterführende Links zu "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"
Kundenbewertungen für "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"