RUDOLF GEIßLER (1834-1906) deutscher Zeichner, Radierer und Aquarellist, Professor an der Nürnberger Kunstschule, illustrierte zahlreiche Kinder- und Märchenbücher z.B. in der GARTENLAUBE

  • 46407
E.Albumblatt (1 S. 4° mit schön litografiertem Rand) in violetter Tinte mit eigenhändigem ZITAT,... mehr
Buchbeschreibung "RUDOLF GEIßLER (1834-1906) deutscher Zeichner, Radierer und Aquarellist, Professor an der Nürnberger Kunstschule, illustrierte zahlreiche Kinder- und Märchenbücher z.B. in der GARTENLAUBE"

E.Albumblatt (1 S. 4° mit schön litografiertem Rand) in violetter Tinte mit eigenhändigem ZITAT, Ort, Datum, , Unterschrift signiert

"Wandelbar ist gleich der Zeit der Menschen Maß für das Schöne, Aber die Schönheit Sie trägt in sich den wahren Wert.  Nürnberg 21. Mai 1905  RUDOLF GEIßLER"

Weiterführende Links zu "RUDOLF GEIßLER (1834-1906) deutscher Zeichner, Radierer und Aquarellist, Professor an der Nürnberger Kunstschule, illustrierte zahlreiche Kinder- und Märchenbücher z.B. in der GARTENLAUBE"
Kundenbewertungen für "RUDOLF GEIßLER (1834-1906) deutscher Zeichner, Radierer und Aquarellist, Professor an der Nürnberger Kunstschule, illustrierte zahlreiche Kinder- und Märchenbücher z.B. in der GARTENLAUBE"