E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (PK-Format) eigenhändig bezeichnet und signiert mit Jahr : Portrait eines penetranten Rauschens.
- montiert auf Vorsatz seines Kunstbandes SZENISCHE ZEICHNUNGEN 1991-1994, Druckverlag Kettler Bönen 1995, gebunden (Hardcover quer 4°, eine Ecke am Buchrücken etwas bestoßen, sonst ordentlich erhalten.