WERNER BERGES (1941-2017) deutscher Pop-Art-Künstler

  • 46018
RADIERUNGEN 1990-1995  (Großer Kunstkatalog) Verlag Galerie Depelmann Edition,... mehr
Buchbeschreibung "WERNER BERGES (1941-2017) deutscher Pop-Art-Künstler"

RADIERUNGEN 1990-1995  (Großer Kunstkatalog)

Verlag Galerie Depelmann Edition, Langenhagen 1. Auflage 1995, Erste Auflage. 28 x 21 cm. 32 unpaginierte S. OKarton Pb. 4° mit illustriertem OUmschlag. Umschlagkanten etwas nachgedunkelt, mit minimalen Bereibungen und Fleckchen. Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung Langenhagen durchgehend mit Abbildungen mit überwiegend farbigen Abbildungen der Radierungen, einem Text von Jürgen Weichardt in deutscher und englischer Sprache sowie Bibliographie versehen.

- mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift signiert   Im Zug, 3. Okt. 95

Weiterführende Links zu "WERNER BERGES (1941-2017) deutscher Pop-Art-Künstler"
Kundenbewertungen für "WERNER BERGES (1941-2017) deutscher Pop-Art-Künstler"