MAX UHLIG (1937) deutscher Maler, Professor für Malerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden

  • 45999
MAX UHLIG Gemälde und Aquarelle, Zeichnungen und Grafiken. Karl Kerber Verlag Bielefeld, 1.... mehr
Buchbeschreibung "MAX UHLIG (1937) deutscher Maler, Professor für Malerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden"

MAX UHLIG Gemälde und Aquarelle, Zeichnungen und Grafiken.

Karl Kerber Verlag Bielefeld, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, 109 SS. gebunden (illustriertes Hardcover kl. 4°) mit vielen Abbildungen, gut erhalten  -  von Max Uhlig eigenhändig signiert

BEILAGE :  Einladung zu seiner Vernissage am 27.04.1991 im Mönchehaus-Museum zu Goslar.

Weiterführende Links zu "MAX UHLIG (1937) deutscher Maler, Professor für Malerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden"
Kundenbewertungen für "MAX UHLIG (1937) deutscher Maler, Professor für Malerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden"