HEINRICH GOTTSELIG (1884-1935) in Deutschland und Russland tätiger Porträt- und Landschaftsmaler jüdischer Abstammung, Vertreter der Frankfurter Landschafts- und Porträtmalerei
Buchbeschreibung "HEINRICH GOTTSELIG (1884-1935) in Deutschland und Russland tätiger Porträt- und Landschaftsmaler jüdischer Abstammung, Vertreter der Frankfurter Landschafts- und Porträtmalerei"
Kleine ORIGINAL-RADIERUNG (ges. 19 x 10 cm), unten rechts mit Bleistift signiert MOTIV : Frauenkopf
BEILAGE : Einladung zu einer Karnevalsfeier des Malers selbst (4 S. 8°, Mittelfalte, mit vorn grosser Lithographie einer orientalischen Karawane) am 9.II.1925 im Tanzpalais, Frankfurt am Main
Weiterführende Links zu "HEINRICH GOTTSELIG (1884-1935) in Deutschland und Russland tätiger Porträt- und Landschaftsmaler jüdischer Abstammung, Vertreter der Frankfurter Landschafts- und Porträtmalerei"
Kundenbewertungen für "HEINRICH GOTTSELIG (1884-1935) in Deutschland und Russland tätiger Porträt- und Landschaftsmaler jüdischer Abstammung, Vertreter der Frankfurter Landschafts- und Porträtmalerei"