ARNULF NEUWIRTH (1912-2012) österreichischer Künstler, Maler, nach 1945 Mitbegründer der Künstlergruppe Der Kreis, lehrte von 1953 bis 1972 an der Modeschule Wien in Schloss Hetzendorf, 1936: Paris Preis, 1982: Goldene Ehrenmedaille der Stadt Wien

  • 45819
WALDVIERTLER LIEDER  (Neuwirth, Arnulf (Ill.) und Lotte Ingrisch (Text)) Radschin-Verlag,... mehr
Buchbeschreibung "ARNULF NEUWIRTH (1912-2012) österreichischer Künstler, Maler, nach 1945 Mitbegründer der Künstlergruppe Der Kreis, lehrte von 1953 bis 1972 an der Modeschule Wien in Schloss Hetzendorf, 1936: Paris Preis, 1982: Goldene Ehrenmedaille der Stadt Wien"

WALDVIERTLER LIEDER  (Neuwirth, Arnulf (Ill.) und Lotte Ingrisch (Text))

Radschin-Verlag, A - Kautzen, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 52 SS. mit 12 farbigen Tafeln nach Aquarellen von Arnulf Neuwirth, Oln. quadratisch kl. 8° (15 x 15 cm) mit mont. farb. Deckelillustration, gut erhalten  -  vom Künstler ARNULF NEUWIRTH und Autorin LOTTE INGRISCH (1930, österreichische Schriftstellerin) eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "ARNULF NEUWIRTH (1912-2012) österreichischer Künstler, Maler, nach 1945 Mitbegründer der Künstlergruppe Der Kreis, lehrte von 1953 bis 1972 an der Modeschule Wien in Schloss Hetzendorf, 1936: Paris Preis, 1982: Goldene Ehrenmedaille der Stadt Wien"
Kundenbewertungen für "ARNULF NEUWIRTH (1912-2012) österreichischer Künstler, Maler, nach 1945 Mitbegründer der Künstlergruppe Der Kreis, lehrte von 1953 bis 1972 an der Modeschule Wien in Schloss Hetzendorf, 1936: Paris Preis, 1982: Goldene Ehrenmedaille der Stadt Wien"