HANNE-NÜTE KÄMMERER (1903-81) deutsche Textilkünstlerin. Ihr so genanntes Hähnchenmuster wird seit 75 Jahren gedruckt.

  • 45269
Grosse eigenhändige Unterschrift in Bleistift signiert  - mit Porträtdruck der Künstlerin... mehr
Buchbeschreibung "HANNE-NÜTE KÄMMERER (1903-81) deutsche Textilkünstlerin. Ihr so genanntes Hähnchenmuster wird seit 75 Jahren gedruckt."

Grosse eigenhändige Unterschrift in Bleistift signiert  - mit Porträtdruck der Künstlerin unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "HANNE-NÜTE KÄMMERER (1903-81) deutsche Textilkünstlerin. Ihr so genanntes Hähnchenmuster wird seit 75 Jahren gedruckt."
Kundenbewertungen für "HANNE-NÜTE KÄMMERER (1903-81) deutsche Textilkünstlerin. Ihr so genanntes Hähnchenmuster wird seit 75 Jahren gedruckt."