ARNULF SPENGLER (Daten unbekannt) deutscher Maler, Zeichner

  • 45173
FARBIGE ORIGINAL-LINOLDRUCK (über 2 S. schmal 8° quer°, auf Bütten) mit eigenhändigen... mehr
Buchbeschreibung "ARNULF SPENGLER (Daten unbekannt) deutscher Maler, Zeichner"

FARBIGE ORIGINAL-LINOLDRUCK (über 2 S. schmal 8° quer°, auf Bütten) mit eigenhändigen Weihnachts- und Neujahrswünschen, Jahr 1965, Unterschrift signiert

MOTIV :  "Umseitiges Füllhornmotiv geriet etwas sehr optimistisch überquellend, Linoldruck von einer Platte in 3 Phasen"

DAZU :  weitere farbige ORIGINAL-RADIERUNG (quer 8°) seiner HEIRATSANZEIGE vom 13.VII.1968 mit Christiane Albertsen.

(aus Nachlaß DR. INGE FEUCHTMAYR (1924-2014), Kunstreferentin der Bayerischen Akademie der Schönen Künste in München)

Weiterführende Links zu "ARNULF SPENGLER (Daten unbekannt) deutscher Maler, Zeichner"
Kundenbewertungen für "ARNULF SPENGLER (Daten unbekannt) deutscher Maler, Zeichner"