CONRAD WESTPHAL (1891-1976) deutscher Maler, er gilt als bedeutender Vertreter der deutschen Informellen Kunst

  • 45035
E.Kunstpostkarte (Gemälde von ihm, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "CONRAD WESTPHAL (1891-1976) deutscher Maler, er gilt als bedeutender Vertreter der deutschen Informellen Kunst"

E.Kunstpostkarte (Gemälde von ihm, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   München, 29.XII.(19)53

- an Familie EUGEN SPORER in München mit E.ZITAT nach Simone Weil.

Weiterführende Links zu "CONRAD WESTPHAL (1891-1976) deutscher Maler, er gilt als bedeutender Vertreter der deutschen Informellen Kunst"
Kundenbewertungen für "CONRAD WESTPHAL (1891-1976) deutscher Maler, er gilt als bedeutender Vertreter der deutschen Informellen Kunst"