E.Kunstpostkarte (Gemälde von ihm, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 29.XII.(19)53
- an Familie EUGEN SPORER in München mit E.ZITAT nach Simone Weil.